Горнолыжный курорт «Роза Хутор»

Горнолыжный курорт «Роза Хутор»

Сочи
Горнолыжный курорт «Роза Хутор»
«Роза Хутор» – один из курортов-участников Зимних олимпийских игр 2014 года. Сегодня на курорте идет активное строительство спортивных объектов. Организаторы заявляют, что когда курорт будет сдан «под ключ», здесь будет 18 подъемников и 80 километров трасс с перепадом высот 1745 метров. Считается, что это единственное место в районе Красной Поляны, где можно оборудовать трассы для всех 10 горнолыжных дисциплин Зимней Олимпиады.
А пока на северном склоне хребта Аигба работают всего 4 подъемника и открыто 15 километров трасс. Поэтому считается, что курорт работает в тестовом режиме. Впрочем, это не мешает проводить здесь различные спортивные мероприятия.
Местные подъемники – обладатели собственных имен. «Олимпия» обслуживает перепад высот 606 метров и поднимает туристов от нижней Базы до Горной Олимпийской деревни. «Заповедный лес» поднимает лыжников на 183 метра. На «Кавказском Экспрессе» доехать можно до Высокогорного комплекса хребта Аибга с перепадом высот 979 метров. Перепад высот у кресельного подъемника «Волчья скала» - 420 метров.
Больше видео