Горнолыжный комплекс «Альпика-Сервис»

Горнолыжный комплекс «Альпика-Сервис»

Сочи
Этот комплекс на предстоящих в 2014 году Зимних играх будет местом, где развернуться соревнования по фристайлу и бобслею. Сегодняшнее его достижение – он входит в десятку курортов мира с самым большим перепадом высот - 1698 метров.
Самый спортивный из всех курортов Красной Поляны, «Альпика-Сервис» еще и единственное место на Кавказе, где рядовой турист без альпподготовки на подъемнике может забраться под самые облака и увидеть панораму кавказских вершин. До Красной Поляны отсюда от курорта – 12 километров, до села Эсто-Садок – 8 км.
В сезон здесь регулярно проходят этапы Кубка России по зимним видам спорта, летом – по маунтин-байку.
Трасса, расположенная в самом низу, до которой можно было добраться канаткой первой очереди, сейчас демонтирована: ведется строительство объектов для Олимпиады. До трасс посложнее добраться можно подъемниками второй и третьей очереди. А с вершины хребта Аибга (куда забираются простые туристы, чтобы полюбоваться круговой панорамой) катаются любители фрирайда и целины.
Помимо лыж на курорте можно покататься на снегоходах и лошадях, проехать к минеральным источникам и даже купить вертолетную экскурсию.
Сезон: с декабря по май
Дополнительная информация:
- перепад высот – 1698 м
- трассы – 15 (общая протяженность 25 км, зеленые, синие, красные, в том числе для фрирайда)
- самая длинная трасса – 6 км
- подъемники – 5
- горнолыжная школа – есть
Больше видео