Гостиница «Националь»

Гостиница «Националь»

Москва
Гостиница «Националь» - Москва, Россия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Гостиница «Национальная» была открыта в 1903 году. Ее шикарные номера с каминами и беломраморными лестницами в вестибюле предназначались для высокопоставленных иностранных гостей и представителей российской государственной и военной элиты.
После Октябрьской Революции гостиница стала в буквальном смысле домом для новоиспеченного советского правительства. Здесь некоторое время жили Ленин, Дзержинский, Троцкий и другие видные политические деятели той эпохи. После переезда советской элиты в кремлевские апартаменты «Национальную» снова решили приспособить для приема гостей из-за границы. Однако за время использования гостиницы в качестве «партийного общежития» состояние номерного фонда пришло в негодность, так что пришлось пополнить интерьеры гостиницы мебелью и произведениями искусства из Царскосельского и Аничкова дворца. В результате «Националь» стал своего рода музеем, в котором собраны антикварные предметы мебели, музыкальные инструменты и живописные полотна.
В 1995 году гостиничная сеть класса люкс Le Meridien провела в «Национале» масштабную реконструкцию, а с 2009 года гостиница стала единственным в России отелем сети The Luxury Collection. Эта сеть объединяет по всему миру эксклюзивные отели с уникальной историей и архитектурой и высочайшим уровнем сервиса.
Больше видео