Саки

Саки

Саки - Крым, Россия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Этот город, название которого происходит от древнего племени саков (а вовсе не от того, что вы подумали), - старейший бальнеологический курорт России. Именно здесь в 1827 году была открыта первая в империи клиника, где лечение было основано на применении минеральных вод.
Курортом этот город стал неслучайно. Ведь здесь мягкий приморско-степной климат с теплой зимой и прохладным летом, есть термальные источники и знаменитое Сакское соленое озеро с уникальной целебной грязью.

Показания для лечения в Саках:

- болезни опорно-двигательного аппарата (артриты, остеоартроз, остеомелит и др.).
- заболеваниях периферической нервной системы (неврит, радикулит,мышечная дистрофия и др.).
- болезни центральной нервной системы (остаточные явления менингоэнцефалита, энцефаломиелита, полиомиелита, последствия травм спинного и головного мозга, ДЦП, рассеянный склероз и др.).
- заболевания органов пищеварения (язва желудка, колит, холецистит и др.).
- болезни уха, горла, носа (хронические воспаления уха, хронический тонзилит и др.).
- кожные проблемы (псориаз, нейродермит, экзема, рубцы и др.).
Сейчас здесь открыто несколько центров, в том числе и знаменитый санаторий имени Н. Н. Бурденко для пациентов с проблемами позвоночника. Лечат грязевыми ваннами и минеральной водой, чистым воздухом и расслабляющей атмосферой.
Еще один популярный вид терапии в Саках - прогулки по курортному парку. Здесь можно встретить около сотни видов южных деревьев и растений. Неплохо помогают и водные процедуры - в окрестностях Сак большое количество пляжей. Они располагаются прямо вдоль дороги, ведущей на Евпаторию.
Лечение в Саках можно также разбавить экскурсиями. Стоит посмотреть останки древнего городища Кара-Тобе на Морской улице, а также погулять по Евпатории, которая находится всего в 20 минутах езды от курорта.
Больше видео