Театр-макет Петровская Акватория

Театр-макет Петровская Акватория

Санкт-Петербург
Исторический театр-макет "Петровская Акватория" - Санкт-Петербург, Россия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Исторический макет‑театр «Петровская Акватория» — экспозиция, разместившаяся на 500 квадратных метрах и рассказывающая об истории основания Санкт‑Петербурга и зарождения российского флота. Тут изображены основные достопримечательности в таком виде, как они выглядели в XVIII веке. Некоторые из них были утрачены за это время.
«Петровская Акватория» — это не просто статичный макет. Тут вы увидите движущиеся фигурки людей, кареты, корабли. А с помощью световых и звуковых систем в «Петровской Акватории» регулярно день сменяет ночь. br />
Отзывы о Петровской Акватории:
- "Очень интересно и познавательно. Много малоизвестных фактов из ранней истории СПб. Все представлено очень наглядно и с юмором. Уникальный дизайн с плавающими кораблями петровской эпохи. Рекомендую гостям и особенно петербуржцам, которые знают и любят свой город."

- "Интересные миниатюрные виды Санкт-Петербурга, многие из которых постарались приблизить к историческим. Достаточно познавательно и интересно. Хорошая вентиляция и персонал поддерживает чистоту. Расстраивает недостаточное количество биноклей в аренду, которые заканчиваются даже в не самый посещаемый день."

- "Отличное место для посещения. Удобное расположение - в здании с метро. Сам макет выполнен на самом высоком уровне: превосходная детализация, очень много движущихся объектов, настоящая вода по которой реально плавают модели кораблей, подсветка очень похожа на мерцающее пламя, везде тематическая озвучка, аудиогид и группы каждый час. Макет очень большой, очень красивый. Можно сходить не один раз. Один минус - цена. На мой взгляд - дороговато 700 рублей с ребёнком сходить в выходные."

Больше видео