Ахтубинск

Ахтубинск

Ахтубинск - Астраханская область, Россия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Этот город наверняка знаком всем влюбленным в авиацию и небо. Ведь именно в Ахтубинске находится знаменитый ГЛИЦ (Государственный летно-испытательный центр) имени Чкалова – самая внушительная летная площадка страны. Говорят, именно здесь до сих пор проходят испытания новой современной авиатехники. Кроме того, в Ахтубинске расположено несколько летных учебных заведений, а также множество научно-исследовательских площадок.
Несмотря на небольшое количество достопримечательностей (мемориальный комплекс «Крыло Икара», да памятник Валерию Чкалову), в городе всегда много туристов. Все дело в том, что неподалеку расположен Богдинско-Баскунчакский заповедник с знаменитым соленым озером Баскунчак. Поправить здоровье сюда едут со всей России.
Приезжают в районный центр ради рыбалки (Ахтуба особенно славятся раками), а также арбузов, которые считаются одними из лучших в России.
Сам город на карте страны появился совсем недавно. Он возник в 1959 году на месте двух объединенных поселков Владимировка и Петропавловка.
Больше видео