Концертный зал имени Шаляпина

Концертный зал имени Шаляпина

Ессентуки
Концертный зал имени Шаляпина - Ессентуки, Ставропольский край. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Выступления звезд отечественной и зарубежной эстрады, концерты симфонической музыки проходят именно здесь — в самом большом концертном зале Кавказских Минеральных Вод. Когда его возвели в 1980 году, так и звали — гастрольным театром. Но в 2003 залу присвоили имя великого баса, чья жизнь была плотно связана с этими местами.
Особенно местные жители рекомендуют Малый зал, который вмещает 96 человек. Здесь артисты местной филармонии дают потрясающие симфонические камерные концерты.
Но в большом 1500-местном зале установлена особая гордость Концертного зала имени Шаляпина — орган фирмы Walker. Этот инструмент самый большой на юге и один из крупнейших в России. Однако на концерты органной музыки здесь самые дорогие билеты.
Внутри также интересно полюбоваться на мозаику на, конечно же, музыкальную тематику, большие люстры из литого стекла и росписи в фойе. Заметно, что над концертным залом имени Шаляпина трудились с любовью, стараясь его сделать самым красивым. Наверно, поэтому он уже 30 лет так любим как туристами, так и местными жителями.
Больше видео