Краковский зоопарк

Краковский зоопарк

Краков
Краковский зоопарк - Краков, Польша. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Зоопарк появился в Кракове очень давно, еще в Средневековье. Первое упоминание о животных, содержащихся в неволе, относится к 1406 году. В городских архивах хранится запись о том, что ко двору из Флоренции были доставлены два льва. Первый общественный зоопарк был основан в 1895 году, но он работал не долго.
Вопрос о создании настоящего городского зоопарка был поднят в 1927 году. Было решено построить его на холме в центре Вольского леса. В день открытия Краковского зоопарка, 6 июля 1929 года, перед посетителями предстали 94 млекопитающих, 12 рептилий и 98 птиц.
Краковский зоопарк, который не пострадал во время Второй мировой войны, является замечательным местом для отдыха и зимой, и летом. Ему отведена большая территория в центре леса; здесь можно часами бродить по дорожкам, смотреть на зверей и отдыхать на лавочках или в кафе. Зоопарк участвует в программах разведения редких животных и даже предлагает всем желающим приобрести осликов и шотландских пони.
С 9.30 до 14.30 работает мини-зоопарк, в котором городские дети, никогда не бывавшие в деревне, могут увидеть кроликов, карликовых коз, пони, морских свинок и даже лам. Кроме того, малыши могут покормить их, а также поиграть с ними.
Больше видео