Краковское предместье

Краковское предместье

Варшава
Краковское предместье - Варшава, Польша. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Краковское предместье – главный проспект Варшавы, прогулка по которому может занять целый день. Он является частью Королевского тракта и связывает Старый город с более новыми, современными районами Варшавы.
Проспект берет свое начало у Замковой площади и идет на юг, в сторону Кракова. Здесь сосредоточены самые красивые костелы, дворцы и памятники Варшавы. Варшавский университет и стоящий по соседству костел «визиток», костел Святой Анны, общежитие Дзеканка, в котором также разместился студенческий культурный центр, Академия изящных искусств, отели «Бристоль» и «Европейский», памятники Адаму Мицкевичу, князю Юзефу Понятовскому и Николаю Копернику – потрясающие виды сменяют друг друга с калейдоскопической быстротой.
Если вы утомились, осматривая все это великолепие, вы можете перевести дух и перекусить в одном из многочисленных ресторанчиков или кафе. А можно просто посидеть на одной из скамеек. В 2008 году на Краковском предместье было запрещено движение легковых автомобилей. Сейчас по улице могут ездить только такси и автобусы, а для пешеходов предназначены широкие тротуары.
Больше видео