Полуостров Бюгдой

Полуостров Бюгдой

Осло
Полуостров Бюгдой - Осло, Норвегия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
В этом уголке города - замечательная, умиротворяющая атмосфера. Прекрасная природа, уединенные уголки парков, маленькие уютные улочки с красивыми домами, лучшие пляжи Осло и самые интересные музеи - все это сосредоточено на полуострове Бюгдой.
На Бюгдой находится несколько музеев: Музей кораблей викингов, Народный музей «Кон-Тики», Морской музей и Фрам. Самый интересный из них - Морской музей. Роальд Даль (валлийский писатель, норвежец по происхождению) однажды сказал, «что кажется, у каждого норвежца есть лодка и морской музей - лучшая иллюстрация этому».
Здесь выставлены и модели кораблей и фрагменты старинных парусников и штурвалы, которые, кстати, можно покрутить. На балках развешена традиционная засушенная треска. На втором этаже можно посмотреть на настоящие гоночные яхты. Особенно интересны модели кают первого класса, к которым ведет узкая лестница, как на настоящем корабле.
В завершении через большие окна можно полюбоваться видом Осло–фьорда. Предусмотрительные норвежцы даже специальные стульчики поставили.
Добираться до полуострова Бюгдой лучше от Ратушной площади (пирс 3) на морском трамвайчике №91. Время в пути 15 минут.
Больше видео