Буджибба

Буджибба

Мальта
Буджибба – самый дорогой курорт Мальты, места для спокойного отдыха.
Если понятие «север» вообще применимо к размерам Мальты, то можно считать, что курорт Буджибба находится на севере острова. Оттуда отходят паромы «Мальта – Сицилия», а также отсюда можно добраться до еще более крошечного, чем Мальта, острова Гозо. И уж совсем миниатюрного Комино.
Несмотря на то, что Буджибба стоит в удалении от главных развлечений Мальты, до главных достопримечательностей острова все равно рукой подать: до древней столицы Мдины ехать столько же, сколько из нынешней столицы Валлетты.
Благодаря тому, что молодежи здесь не разгуляться: количество клубов невелико, это – один из самых дорогих курортов Мальты. И один из самых оживленных. Сюда едет «вся Европа». Любители позагорать выбирают именно местные отели: отсюда ближе всего ехать до Меллиехи – практически единственного песчаного пляжа острова. Остальные песчаные больше похожи на небольшие островки песка среди скал.

ТОПОГРАФИЯ

Городок Буджибба – Мальта – расположен на мысе, который выходит на залив св. Павла. До аэропорта Мальты отсюда менее 20 км, а столица государства Валетта находится в 16 км. Вплотную к Буджиббе прикрепился и городишко Аура, который неосведомленный обыватель и не принял бы за отдельный город.
Больше видео