Монастырь святого Августина

Монастырь святого Августина

Казерта
Монастырь святого Августина - Казерта, Кампания. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Монастырь Святого Августина в Казерте был заложен в 1441 году, а в XVIII веке его здания перестроили для нужд ордена монахинь-доминиканок. Доминиканки открыли при монастыре музыкальную школу для девочек из неимущих семей.
Автором нового проекта предположительно был знаменитый Луиджи Ванвителли. А нынешний фасад, выполненный в стиле неоклассицизма, церковь Святого Августина, видимо, приобрела уже после реконструкции 1843-1846 годов.
Храм имеет один неф, в котором сохранилась фреска XVI века с изображением Марии Магдалины. По сторонам нефа расположены небольшие ниши с алтарями. В одной из ниш установлена статуя самого почитаемого местного святого, покровителя Казерты, Святого Себастьяна. Над нишами размещены картины известных неаполитанских художников. Центральный алтарь церкви Святого Августина датируется второй половиной XIX века.
Сегодня весь монастырский комплекс Святого Августина превращен в музейно-выставочное пространство. В его зданиях работают Музей современного искусства, библиотека, Музей праздников и традиций. А также выставочный зал, где проходят семинары и мастер-классы по различным видам искусств.
Больше видео