Зоопарк Punta Verde

Зоопарк Punta Verde

Линьяно-Саббьядоро
Зоопарк Punta Verde - Линьяно-Саббьядоро, Фриули-Венеция-Джулия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
В Линьяно-Саббьядоро есть потрясающий зоопарк Punta Verde. Вся его территория на полуострове в излучине реки Тальяменто – это цветущий сад площадью более 10 гектаров, в котором вы найдете не только итальянские, но и экзотические растения и цветы из тропиков. Но главное здесь – это зоопарк, в котором можно близко подойти к просторным вольерам и как следует рассмотреть обитателей всех континентов Земли – тигров и львов, жирафов, зебр, кенгуру, бегемотов, ягуаров и лам, – всего более 1500 животных. И а также 200 видов птиц и рептилий. При планировании визита в зоопарк стоит помнить, что лишь проход по территории займет не меньше 2,5 часов.
Также на территории зоопарка выстроена ферма «Старый Макдональд», на которой содержатся домашние животные. Здесь дети и взрослые могут увидеть вблизи, покормить и погладить поросят и кроликов, домашних птиц, коров и овец, – возможно, впервые в жизни.
Зоопарк Punta Verde был открыт в 1979 году. Это частное учреждение, поэтому он не получает субсидий от государства и финансируется исключительно за счет продажи входных билетов. Чтобы завлечь посетителей, каждый день здесь проводятся интереснейшие программы: показательные кормления животных, конкурсы, экскурсии и другие шоу.
Больше видео