Абано Терме

Абано Терме

Италия
Абано Терме - Италия, Европа. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Этот знаменитый на всю Европу спа-курорт находится в провинции Венето, в долине Терме, где из-под земли бьют горячие (до +84 С) источники Todecini, Lorologio и Trieste Victoria, содержащие йод, бром, серу, соду, кальций, магний, калий и железо, и вырабатывается уникальная по своей эффективности лечебная грязь - fango. Собственно, грязелечение и есть основная специализация Абано Терме, известная еще с древнейших времен: ею мазались ноги римских легионеров и их верных боевых коней в целях заживления ран.
Ежеутренние четырехфазные процедуры (грязь- термальная ванна- выведение токсинов- массаж) показаны людям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата (особенно быстро здесь проходят последствия переломов), дыхательными и кожными болезнями, невралгиями и стрессами, а также избыточным весом. В Абано Терме улучшается обмен веществ, восстанавливаются эндокринные процессы. Но и те, кто абсолютно здоров, в восторге от лечебного эффекта грязевого курса (кстати, его стоимость всегда входит в цену проживания в отеле): огромный прилив энергии и бодрости, исчезновение морщин, румянец на щеках и блеск в глазах – уже привычные результаты применения фанго.
Также во всех отелях курорта спа-центры предлагают большой выбор массажей, специальных косметологических процедур (antiage, antistress, anticellulit), романтические спа-программы для двоих, минеральные ингаляции в паровых гротах и неограниченные возможности для занятия спортом – теннисом, гольфом, футболом, верховой ездой, озерной рыбалкой и альпинизмом.
Цена удовольствия: три дня с завтраком и ужином и термальными спа-услугами обойдутся в 500-600 евро на двоих, полный пансион – до 1000 евро.
Лучшие спа-отели курорта – четырехзвездочный Hotel Terme Metropole Grand, пятизвездочный Grand Hotel Trieste & Victoria и люксовый Abano Grand Hotel.
Ехать сюда лучше всего весной и осенью, когда сухо и солнечно, но не жарко. Но вообще климат здесь очень мягкий, зимой – около +20, летом – чуть больше +30, поэтому в Абано Терме оживленно круглый год.
В свободное от оздоровления и омолаживания время можно съездить в Венецию (60 км) или Верону (150 км), да и на самом курорте развлечений полно – от ресторанов и кинотеатров до парков аттракционов и музыкальных фестивалей.
Больше видео