Площадь Венеции

Площадь Венеции

Рим
Площадь Венеции - Рим, Италия. Обзор, фотографии, история
Достопримечательности
Венецианской эту площадь назвали в честь величественного и роскошного Дворца Венеции, который был воздвигнут на этом месте в XV веке кардиналом Павлом II. Главная достопримечательность пьяццы - грандиозный памятник первому королю Объединенной Италии Витторио Эммануэле, сверкающий белизной Витториано, в котором также размещается музей Возрождения и одна из лучших панорамных площадок Рима.
Здесь всегда припаркованы конные повозки - для желающих покататься по столице, на высоких мраморных скамейках можно отдохнуть и полакомиться купленным тут же огромным мороженым в рожках и полюбоваться на гигантскую статую короля и мраморные скульптуры античных богов у подножия Витториано. Здесь всегда полно народу, щелкающего фотоаппаратами, особенно в декабре, когда плошадь приобретает совершенно сказочный вид: за месяц до Рождества здесь устанавливают высоченную елку, украшенную гирляндами, шарами и лентами, вокруг которой ездят машины и цокают копытами лошадки.
Также пьяцца Венеция - это отправная точка для путешествия по главной торговой артерии Рима Виа дель Корсо с ее дорогими и не очень магазинами и бутиками.
Добраться сюда легко - от Колизея и станции метро Colosseo пешком по Via Fori Imperiali, вдоль развалин Римского форума, Императорских форумов и позеленевших от времени бронзовых скульптур древнеримских правителей.
Больше видео