Римский зоопарк

Римский зоопарк

Рим
Римский зоопарк - Рим, Италия. Обзор, фотографии, история Достопримечательности
Этот не очень большой (около 11 гектаров), но вполне симпатичный мир зверей появился в северной части виллы Боргезе еще в 1911 году. Среди тропической зелени, романтических скамеечек и свободно бегающих по территории синих павлинов с вытаращенными глазами расположились вольеры с жирафами и жирафятами, краснозадыми макаками, тиграми и львами, бегемотами и крокодилами, слонами и буйволами. В прудах плавают тюлени, за стеклом на искусственном льду толпятся королевские пингвины, на ветках вниз головами висят полосатые лемуры, и всех их очень жалко, потому что видно, насколько грустно им всем жить в неволе.
Для детей в зоопарке есть небольшая зона аттракционов посреди озера - "Ковчег" с горками и качелями, а еще на территории римского зверного царства разрешено устраивать детские Дни рождения и праздники.
внимание!
Доступ к вольерам со львами, леопардами, тиграми и рептилиями прекращается за 60 минут до закрытия зоопарка, шимпанзе, жирафов, слонов и медведей уже не увидеть за 45 минут. Вывод: лучше приходить раньше.
Больше видео