Сады Посейдона

Сады Посейдона

Искья
Сады Посейдона - Искья, Италия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Этот божественно красивый парк в бухте Читара частенько причисляют к одному из чудес света. На огромной территории площадью 60 тысяч квадратных метров расположены два с лишним десятка бассейнов с термальными источниками. Температура воды – на любой вкус: от 18 до 40 градусов. У каждого бассейна – мифологическое название, правда, не древнеримское, а древнегреческое, и соответствующая названию скульптура. Спрятаться от палящих солнечных лучей можно под золотистыми пальмовыми зонтиками.
Помимо термальных бассейнов здесь можно пройти курсы любых спа-процедур, в том числе с применением горячих камней, глубинных водорослей и специальных масел. Здесь отличные массажисты, косметологи и физиотерапевты. Для любителей попариться есть замечательная старинная сауна в пещере: ощущение такое, что попал в подвалы средневекового замка с привидениями.
Еще одно достоинство Садов Посейдона - шикарный песчаный пляж длиной в полкилометра. Купаться здесь – одно удовольствие. Плюс первоклассный ресторан, в котором фрукты подают огромными порциями, и винный грот, где желательно не забывать о лечебной цели своего визита в парк.
Больше видео