Хабнарфьордюр

Хабнарфьордюр

Исландия
Хабнарфьордюр - Исландия, Европа. Обзор, фотографии, история
достопримечательности
Хабнарфьордюр известен как «город на лаве» благодаря своему расположению на территориях, сформированной лавой вулкана Бурфелл. Население города составляет более 25 000 человек, но жители города считают его гораздо большим за счет многочисленных эльфов и гномов, обитающих буквально повсюду. В Хабнарфьорлюре есть карта мира подземного народа, где отмечены главные достопримечательности, якобы прячущиеся под слоем лавы.
В число достопримечательностей, которые можно увидеть на земле - парк международных скульптур Видистадатун. Там находятся работы художников-скульпторов из Мексики, Швейцарии, Франции, Финляндии, Японии, Германии и Исландии. Большинство работ были созданы и показаны на ежегодных Фестивалях искусства в 1991 и 1993 годах.
Стоит также прогуляться в парковой зоне Хеллисгерд, удачно вписанной в природный ландшафт среди камней, лавовых потеков и скал. Изюминка парка - коллекция бонсай. Около 150 экспонатов считаются самой северной коллекцией миниатюрных деревьев. Зимой бонсай хранится в специальных помещениях.
Больше видео