Купальни Сечени

Купальни Сечени

Будапешт
Купальни Сечени - Будапешт, Венгрия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Гордость жителей Будапешта, самая большая термальная купальня в Европе, - с 11 лечебными бассейнами и 3 саунами. Выглядит сказочно: под открытым небом и ослепительным солнцем, рядом со зданиями в дворцовом стиле отливает лазурью вода в круглых бассейнах, а в них, в окружении цветочных чаш и белоснежных статуй, поправляют здоровье, омолаживаются и хорошеют измученные цивилизацией хронически усталые люди. Купальни Сечени возводили в расчете на богатых иностранцев, и расчет полностью оправдался.

Правила погружения

В купальнях можно увидеть табличку: пожилым людям не рекомендуется проводить в горячей воде больше 20 минут. Однако никто из пенсионеров не следует этому правилу. Пожилые пары погружаются в «молодящую» воду, водружают на поверхность пенопластовый «столик» с клеенкой и целый день «режутся» в шахматы.
Кроме термальных бассейнов, саун, парилок и соленых ванн, на этом городском курорте можно принимать грязевые ванны. Но главная «фишка« Сечени - открытые бассейны, куда горячая вода поступает с глубины 1240 метров. В них можно купаться даже зимой! Температура воды в большом бассейне +27 С, а в «горячем» бассейне - +38 С.
Больше видео