Океанариум «Оцеанеум»

Океанариум «Оцеанеум»

Штральзунд
Океанариум «Оцеанеум» - Штральзунд, Земля Мекленбург-Передняя Померания. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Затейливо оформленный Штральзундский океанариум посвящен богатому подводному миру Балтики и Северного моря, а также Атлантического океана. В первом же зале посетителей встречают огромные скелеты финвала и касатки. В китовом зале, устроившись на пляжных лежаках, в тени висящих под потолком макетов китов в натуральную величину, можно послушать запись «разговора» китов. В самом большом аквариуме обитают акулы и скаты. Жители океанариума – это семь тысяч рыб, крабов, черепах и других обитателей морского дна. В отдельных залах хранятся ракушки, засушенные и заспиртованные рыбы, морские звезды, а также доисторические обитатели Балтики.
Поучительная экспозиция – «Дно морское, доступное человеку», покрытое бутылками, ржавыми консервами и прочим хламом. На крыше океанариума есть павильон, где живут занесенные в Красную книгу пингвины Гумбольдта, над одним из которых взяла шефство сама Ангела Меркель.
Больше видео