Мельница Вильгельма Буша

Мельница Вильгельма Буша

Геттинген
Мельница Вильгельма Буша - Гёттинген, Нижняя Саксония. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Мельница Вильгельма Буша – это музей, расположенный в Эбергетцене, неподалеку от Гёттингена. Место названо так в честь поэта-юмориста, иллюстратора и карикатуриста конца XIX века Вильгельма Буша, который был культовой персоной своего времени. Вильгельм Буш – это почти имя нарицательное для любого карикатуриста в Германии, что-то вроде наших Кукрыниксов.
Буш сочинял небольшие юмористические стишки, иллюстрируя их собственными рисунками. Позднее такое творчество будут называть «комиксами». В 1865 году Буш написал стихотворную историю двух шалопаев, Макса и Морица. Двое деревенских озорников творили всякие безобразия, пока не попали под жернова мельницы. Вот мельница, на которой якобы и происходили эти события, и задает главное настроение музея карикатуриста.
Жернова ее в рабочем состоянии, так что здесь можно не только ознакомиться с жизнью и бытом Вильгельма Буша (чему, собственно, и посвящен музей), но и изучить принцип работы настоящей мельницы.
Музей идеально подходит для семейного визита. Немцы его очень любят: где еще лучше всего будет воспринята детьми история непослушных Макса и Морица!
Больше видео