Термальный комплекс Aukammtal

Термальный комплекс Aukammtal

Висбаден
Термальный комплекс Аукаммталь - Висбаден, Земля Гессен. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Термальный комплекс Аукаммталь – весьма популярное место для оздоровления организма. Лечебная вода поступает здесь из «Кипящего колодца» - так называется источник, объединяющий сразу 15 ключей. Температура воды, бьющей из-под земли – 66C°. Но в бассейнах она, разумеется, значительно ниже: ее держат на уровне 31-32C°.
Водолечением можно заняться в закрытых и открытых бассейнах, в 8 разных саунах (солевая комната, аромасауна, влажная римская комната и т.п.). Тут же есть отдельные ванны для ножных процедур и ледяной колодец. Входить в сауны (как и везде в Германии) можно только обнаженным, при этом не забывая прихватывать с собой полотенце, на котором, собственно, положено сидеть на деревянных полках.
Посетители обычно отзываются об этом комплексе как о месте, в котором легко и приятно расслабляться и отдыхать. Джакузи и различные подводные струи в бассейнах позволяют сделать водный массаж. Занятия аквааэробикой проводятся бесплатно. Разные виды массажа при желании заказывают и оплачивают на месте. Перекусить можно в ресторане на территории терм.
Местная термальная вода противопоказана больным онкологическими заболеваниями, сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями крови.
Больше видео