Комплекс «Клавдиевы Термы»

Комплекс «Клавдиевы Термы»

Кельн
Комплекс «Клавдиевы Термы» - Кёльн, Германия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Термальный комплекс «Клавдиевы Термы» расположен в Рейнпарке и всегда полон посетителей. В любое время года здесь можно насладиться самыми разными водными и оздоровительными процедурами. Настоящая финская сауна, турецкий хамам, русская баня в деревянном домике, бассейны под крышей и на открытом воздухе, джакузи, массажные струи, бассейн с водой, в которой растворены натуральные соли Мертвого моря – здесь предусмотрены варианты отдыха и расслабления для людей любого возраста.
Пользуется спросом и баня Serailbad, где посетителям предлагают пройти церемонию аюрведического массажа с лечебными маслами.
Стоит иметь в виду, что в саунах и банях здесь положено находиться без купального костюма (как и во многих немецких термальных купальнях), поэтому полотенце или халат, захваченные с собой, будут нелишними.
Особого внимания заслуживает бассейн с подводной музыкой. Вода в нем переливается разноцветными огнями и в сочетании со звучащей под водой музыкой оказывает на организм глубокое расслабляющее и успокаивающее воздействие. По утверждениям специалистов, звуковые вибрации в воде действуют на психику человека иначе, нежели на суше, создавая физический контакт тела с музыкой, и вкупе со световыми отражениями являются прекрасным способом снять напряжение. «Свето-музыкальные» сеансы начинаются здесь каждый день после 20.00, а также в выходные дни по утрам, начиная с девяти часов.
Отдыху способствуют удобные шезлонги и кафе с умеренными ценами и меню на английском языке. Расплачиваются на территории терм с помощью ручного браслета, который выдается каждому посетителю при покупке билета.
Больше видео