Музей техники

Музей техники

Шпайер
Музей техники - Шпайер, Земля Рейнланд-Пфальц. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Неподалеку от центра Шпайера, на городском аэродроме, находится музей техники. Здесь можно увидеть автомобили, локомотивы, вертолеты, подводные лодки и даже космические корабли. Аэрокосмическая выставка музея заслуженно считается одной из самых обширных в Европе. Она включает в себя легендарные экспонаты: знаменитый Boeing 747-230, самолет АН-22 и советскую космическую станцию «Буран». Единственный летающий образец этого космического корабля после многолетних скитаний появился тут в 2008 году и с тех пор остается одной из главных изюминок музея.
Территория музея состоит из нескольких частей. В зале Liller Halle, где когда-то размещался немецкий авиазавод и гарнизон французских войск, проходят основные выставки и экспозиции. Есть здесь ресторан, детская площадка, сувенирный магазин, конференц-зал, «пивной садик» и «винная деревня».
Также музей может похвастаться единственным в Германии купольным панорамным кинотеатром IMAX DOME и небольшой, но очень интересной выставочной площадкой Museum Wilhelmsbau, где представлены коллекции механических музыкальных инструментов и часов.
Многие экспонаты можно осмотреть изнутри, что для таких вещей, как авиационная и космическая техника, вполне весомое приглашение к интерактивному участию.
Больше видео