Дрезденский зоопарк

Дрезденский зоопарк

Дрезден
Дрезденский зоопарк - Дрезден, Германия. Обзор, фотографии, история
достопримечательности
Дрезденский зоопарк совсем недавно перестроили – теперь животные не сидят со скучающим видам в клетках, а чувствуют себя как дома. Например, вольер для слонов, мандрил, тропических птиц и львов так и называется - «Африканский дом». Прямо над головами посетителей в «Африканском доме» болтаются на ветвях несколько ленивцев. При желании их можно даже погладить, если не боятся длиннющих когтей и специфического запаха. Жирафов также можно наблюдать во всей их длинноте в непосредственной близости: в «Павильоне для жирафов» для этого предусмотрены стеклянные галереи.
Всего на территории в 130 тыс. квадратных метров вполне вольготно проживают порядка 2,5 тысяч животных. Для уставших путников в зоопарке имеется отдельное средство передвижение – миниатюрная железная дорога.
Кстати
Каждый год новорожденных животных в зоопарке называют именем, начинающимся с определенной буквы алфавита. Родившегося в 2009 год мандрила постигла участь буквы «О» - и сотрудники, недолго думая, названии его Обама. Однако через некоторое время группа защитников обвинила зоопарк в расизме и заставила переименовать мандрила - теперь он откликается на Океке.
Больше видео