Планетарий

Планетарий

Гамбург
Планетарий - Гамбург, Германия. Обзор, фотографии, история
достопримечательности
Один из старейших планетариев мира находится в самом центре Городского парка Гамбурга. Несмотря на возраст, его техническое оснащение не «покрылось пылью веков»: несколько лет назад планетарий полностью обновили. Теперь экскурсия в звездный мир проходит в огромном, 21-метровой высоты зале, где для посетителей устраивают фееричное лазерное и звуковое шоу.
Кроме традиционного просмотра звездного неба в планетарии проводятся многочисленные лекции, как для любителей-астрономов, так и для тех, чьи знания о звездных далях ограничиваются школьными уроками. Крайне популярно представление «Темная сторона луны» («Dark side of the moon») – незабываемый микс изображений небесных светил, 3D шоу, лазерных эффектов. Сопровождается этот перформанс музыкой группы Pink Floyd. Проводятся и специальные детские шоу: некоторые из них больше похожи на мультики (но на огромном экране и с множеством видео эффектов).
Кстати
Планетарий пользуется огромной популярностью у туристов и местных жителей. Поэтому билеты на вечерние мероприятия стоит бронировать заранее, лучшие места – за месяц. При этом выкупить билеты необходимо за полчаса до сеанса. Оставшееся до начала сеанса время можно потратить на прогулку по парку – повидать местных сов и белок, или выпить кофе в холле планетария.
Больше видео