Отель Park Hyatt Paris-Vendôme

Отель Park Hyatt Paris-Vendôme

Париж
Отель Park Hyatt Paris-Vendome - Париж, Франция. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Это шикарное пристанище для путешественников расположилось на самой центральной улице Парижа – Rue de la Paix, по соседству с главными достопримечательностями города – Триумфальной аркой, Елисейскими полями, огромным храмом Святой Магдалены, зданием французской Оперы, концертным залом «Олимпия», Королевским дворцом, Лувром и садом Тюильри. В XIX веке именно здесь находился центр высокой парижской моды, а теперь эта улица считается основным местом приобретения самых дорогих и эксклюзивных ювелирных изделий.
Отель Park Hayatt появился здесь совсем недавно – благодаря умению знаменитого американского архитектора Эда Татла сочетать классическую дворцовую архитектуру с дизайном в стиле модерн. Здесь нет ничего вычурного, кричащего или нарочито роскошного. Наоборот, совершенно умиротворяющие интерьеры в бежевых и красно-коричневых тонах, украшенные произведениями современных художников – разноцветными полотнами Эда Пашке и странными бронзовыми фигурками Розелин Гране.
Здесь почти две сотни номеров разных категорий, самый дорогой из которых – президентский сьют стоимостью более 10 тысяч евро за ночь. Это двухэтажные апартаменты, располагающиеся под самой крышей отеля и состоящие из фойе, гостиной, спальни, столовой, кухни и спа-ванной с золотой мозаикой, баней, джакузи и массажной кушеткой. Также президентский сьют оборудован аж тремя террасами с видами на Вандомскую площадь и Эйфелеву башню.
Спа есть и при отеле, причем – исключительно для постояльцев: людям «с улицы» путь сюда заказан. Центр не очень большой, всего 250 квадратных метров, но все необходимое в нем имеется: и сауна, и тренажерный зал, и вихревая ванна, и несколько косметологических кабинетов, причем один из них – для романтических пар. Расслабляющий массаж, как и сеанс стоунтерапии, обойдется в 220 евро, очищающие манипуляции с лицом – в 155 евро, а 2,5- часовая спа-программа, включающая пилинг, массаж и обертывание, будет стоить около 400 евро.
Что касается ресторанов, в Park Hayatt несколько обеденных залов. Самый известный – Le Pur', награжденный мишленовской звездой и славный своими средиземноморскими блюдами. К нему примыкает шестиметровая галерея изысканных вин, лучших французских сыров и дорогих сигар. Не менее вдохновенное место – лаунж-ресторан Les Orchidées: колонны, камин, шелка и цветы, ланчи и бранчи. Летняя зона La Terrasse дает возможность наслаждаться высокой кухней на свежем воздухе, любуясь зеленью парка и слушая пение птиц.
Больше видео