Юлляс

Юлляс

Финляндия
Юлляс считается самым большим горнолыжным курортом страны, абсолютным рекордсменом по перепаду высот - до 500 метров. Трассы Юлляса находятся в идеальном состоянии, а очередей на подъемники никогда не бывает. В основном на этот курорт съезжается молодежь, поскольку большая часть трасс – для «уверенных пользователей». Хотя есть и несколько простых склонов и пара лыжных школ для начинающих.
SKI
На здешних трассах часто проводятся соревнования международного уровня. Особенно популярны состязания Super-G или супергигантский слалом. В Финляндии соревнования такого рода могут принимать только склоны Юлляса, поскольку только они соответствуют длинному перечню всевозможных требований. Курорт славится также самыми разветвленными трассами для беговых лыж.
APRÈS-SKI
Единственный минус, который расстраивает здешних спортсменов – частые ледяные ветры, особенно сильные в начале горнолыжного сезона. В такие дни даже самые заядлые лыжники предпочитают проводить время в многочисленных ресторанчиках Юлляса, попивая горячий глёгг и любуясь невероятно живописными пейзажами.
Кроме чисто снежных видов спорта, на Юллясе стоит заняться подводной рыбалкой и совершить увлекательное сафари на сноумобилях.
Больше видео