Озеро Сайма

Озеро Сайма

Финляндия
Озеро Сайма - Финляндия, Европа. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Сайма – не просто озеро, а водный лабиринт с заливами, протоками и тысячами островов. По его берегам раскиданы финские городки и поселки, в которых можно арендовать коттедж и устроить грандиозную рыбалку. Щука, окунь, лосось клюют в здешних местах очень недурно.
Озеро Сайма огромно, поэтому стоит присмотреться к конкретному региону. Например, город Иматра (недалеко от российской границы) известен своими порогами. В Савонлинне есть средневековый островной замок. А в национальном парке Линнансаари можно устроить озерное сафари и понаблюдать за нерпами.
Аренда коттеджей: www.lomarengas.fi, www.cottage.fi, www.jarvisydan.com, www.fincot.ru.

детали

Успешно рыбачить в Финляндии можно в любое время года. Популярные места – озера Саймы, порожистые реки в Лапландии и Финский залив. Места для рыболовов обычно оборудованы мостками, навесами и даже коптильнями. Ловятся окунь, лещ, форель, судак, хариус и щука, которая клюет круглый год (кое-где хищница «дорастает» до 12-15 кг). На некоторых частных водоемах рыболовам требуется специальная лицензия – ее можно купить в турфирмах или почтовых отделениях (10-15 евро за неделю).
Больше видео