Музей рекордов Гиннесса

Музей рекордов Гиннесса

Копенгаген
Музей рекордов Гиннесса - Копенгаген, Дания. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Одна из экспозиций, созданных благодаря всемирно известному шаржисту, коллекционеру чудес и странностей и просто очень эксцентричному человеку по имени Лерой Рипли. Здесь, на площади в 1000 квадратных метров, разместились самые нелепые, грандиозные, невероятные достижения и рекорды жителей планеты в самых разных областях жизнедеятельности: в спорте, садоводстве, искусстве, науке. Благодаря фотографиям, видеофильмам и восковым копиям вы увидите самого высокого человека в мире ростом 272 см и самого тяжелого – весом 485 кг, самые длинные мужские усы (339 см) и женские ногти (9, 05 метров!), познакомитесь с мужчиной-«металлоедом», который сгрыз 18 велосипедов, и с гоночным автомобилем, разгоняющимся сразу, с нулевой скоростной отметки, до 508 км/ч!
А еще здесь выставлены экспонаты, посвященные королю поп-музыки Майклу Джексону и королеве Голливуда Мэрилин Монро, собрана целая коллекция самых необычных детских игрушек и стоит та самая телефонная будка, в которую ради Книги рекордов Гиннесса умудрились влезть сразу 20 школьников.

Мистическая эксплоратория

Тем, кто обладает достаточной смелостью, рекомендуется заглянуть в том же здании в помещение под названием Mystic Exploratorie. Здесь можно увидеть кладбищенских призраков и результаты ужасных экспериментов двуликого доктора Джекилла, послушать эхо из бездонного колодца и с удивлением обнаружить, что у идущего рядом с вами человека начала деформироваться голова, ощутить всю прелесть свалившегося прямо на вас скелета, а если хватит азарта - испытать на себе действие электрического стула.
Больше видео