Музей Believe It or Not!

Музей Believe It or Not!

Копенгаген
Музей Believe It or Not! - Копенгаген, Дания. Обзор, фотографии,
история достопримечательности
Эта коллекция с говорящим названием «Хотите – верьте, хотите – нет!» - увлекательнейшее наследие талантливого мистера Лероя Рипли, всемирно известного карикатуриста, путешественника и коллекционера. Он ездил по всей планете, по самым отдаленным ее уголкам, и собирал странности и чудеса, которые теперь ежегодно рассматривают миллионы людей в музее имени Рипли.
Здесь вы увидите все необычное, нелогичное и непонятное: арфу, прекрасно обходящуюся без струн и непонятно как играющую красивые мелодии, спичечный Тадж Махал, построенный из 300 тысяч покрытых серой щепочек, портрет королевы Маргрете, вырезанный из упаковок из-под еды, человека с четырьмя зрачками, скелет мамонта, совершенно невообразимого робота и даже осужденного, который выжил после того, как в него выпустили 13 пуль при осуществлении смертного приговора (его, кстати, еще и освободили после такого чуда).
Вы узнаете, что у шотландца под килтом, как написать письмо на рисовом зернышке, можно ли сохранить равновесие во вращающемся туннеле, чем убить вампира и еще массу абсолютно бесполезных, но невероятно забавных вещей. А в зале «Три мяча Чарли» вы встретитесь с Чарли, который демонстрирует способность художественно свистеть в то время, как во рту у него находится бильярдный, теннисный или пинг-понговый мячик.
Больше видео