Крепость города Пафос

Крепость города Пафос

Пафос
Крепость города Пафос - Пафос, Кипр. Обзор, фотографии, история
достопримечательности
Каменный квадрат крепости Пафоса высится в конце набережной, у городской гавани. Это странное сооружение с виду неказисто. Хотя 500 лет назад вызывало ужас у многочисленных завоевателей города. Крепость то и дело переходила из рук в руки, турки использовали ее как тюрьму и наблюдательный пункт, а британцы хранили здесь соль.
В наши дни крепость пустует, хотя иногда здесь проводятся тематические выставки. Преодолев узенький мостик через ров с водой, можно прогуляться по древним каменным залам и подняться на крышу, чтобы осмотреть город и гавань, где на волнах покачиваются яхты и катера.
Ежегодно в сентябре на площади перед фортом проводится фестиваль Афродиты, на котором зрителям представляют величайшие оперные постановки. И тогда, в лучах прожекторов и свете луны, сторожевые башни крепости преображаются, создавая непередаваемую атмосферу.

кстати

Как правило, уличные театрализованные представления в Пафосе бесплатны. Информацию о них можно найти только в специальных буклетах, которые бывают на стойках отелей.
Больше видео