Хисар

Хисар

Болгария
Хисар - Болгария, Европа. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Один из самых известных курортов Болгарии расположился в горной долине недалеко от Пловдива и славится многопрофильностью своих лечебниц. Благодаря открытым еще во времена Древнего Рима минеральным источникам (всего 22 штуки с температурой воды от 37°С до 52°С), теплому и мягкому климату и чистому горному воздуху (при отсутствии промышленных предприятий) здесь можно исцелиться от самых разных заболеваний: урологических, пищеварительных, эндокринных, сердечно-сосудистых, гинекологических (в том числе бесплодия), дыхательных, неврологических, кожных, опорно-двигательного аппарата, то есть практически любых.
В Хисаре множество бальнеологических клиник и спа-отелей, предлагающий примерно одинаковый перечень оздоровительных программ: минеральные ванны, ароматерапия, талассотерапия, водорослевые обертывания, минеральное питье, лечение светом, теплом и ультразвуком, иглоукалывание, массажи – от шиатсу до подводного, ингаляции, фитотерапия, лечебная гимнастика и диеты, и, конечно, хисарские лечебные грязи.
Один из самых известных спа-отелей курорта – трехзвездочный Augusta Spa Hotel, названный в честь древнеримских терм имени императора Августа. В его номерах минеральная вода течет из всех кранов. Цена одноместного люкса с двухразовым питанием и неограниченным плесканием в открытых и крытых термальных бассейнах – всего 110 левов в сутки (это 2200 рублей). Кстати, чем большее количество дней вы бронируете, тем весомее скидка: за 12 дней – 10%, за 20 – 15%.
Отель на одну звезду выше классом - Spa Hotel Hissar, один из самых больших бальнеолгических комплексов страны. Стоит в красивом зеленом парке с термальными бассейнами и предлагает широкий выбор спа-программ. «Фонтан жизни» (5-7 дней) – жемчужная ванна с подводным массажем, ароматерапией, лечением цветом и музыкой, избавляет от стрессов, мышечных зажимов и целлюлита, омолаживает кожу. «Антивозраст» - специальные косметологические процедуры для кожи лица и тела, расслабляющие массажи.
Цены спа-пакетов: «Романтический уикенд» - 2 ночи с завтраками, ужином при свечах, шампанским и фруктами в номер, бесплатным пользованием термальными бассейнами, саунами и джакузи, а также бесплатной спа-программой «Фонтан жизни» для двоих – обойдется в 300-370 левов (6000-7400 рублей) в зависимости от номера. Омолаживающие выходные – спа-пакет «Красота», включающий в себя проживание с завтраками и ужином, велнесс-услуги, процедуры ароматерапии, талассотерапии, избавления от морщин и целлюлита, - будут стоить 250-300 левов с носа (5000-6000 рублей).
Отсюда легко добраться на автобусе до Пловдива и погулять по его Старому городу, но и в самом Хисаре есть на что посмотреть: здесь стоит одна из немногих сохранившихся в стране крепостей, древнеримский амфитеатр и развалины античных терм, работает археологический музей, много чудесных парков. А еще из Хисара можно подняться в горы и обнаружить там огромные храмы и гробницы фракийских племен.
Больше видео