Музей музыкальных инструментов

Музей музыкальных инструментов

Брюссель
Музей музыкальных инструментов - Брюссель, Бельгия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Уникальная коллекция музыкальных инструментов создана в одном из Брюссельских музеев. Здесь собраны клавесины и барабаны, прародители гобоев и старинные скрипки. Замечательно то, что их можно не только посмотреть, но и услышать!
Крупнейший в мире Музей музыкальных инструментов, знаменитый своими необычными коллекциями, расположен в здании бывшего универмага «Старая Англия». В музее - более 7000 экспонатов, начиная от бубнов африканских племён и заканчивая различными музыкальными автоматами. На каждом этаже, кроме последнего (там туристы угощаются в ресторане), размещается отдельная тематическая экспозиция: струнные и клавишные, включая редкие и экзотические; инструменты современного оркестра, и то, из чего они произошли; традиционные этнические «звенелки» и «стучалки»; музыкальные автоматы и музыкальные шкатулки.
Через беспроводные наушники можно послушать, как звучит большинство инструментов. В музейном магазине среди записей и сувениров можно найти отличную музыкальную литературу на английском.
Больше видео