Бад Хофгастайн

Бад Хофгастайн

Австрия
Бад Хофгастайн - Австрия, Европа. Обзор, фотографии, история достопримечательности
В самой широкой и открытой солнцу части долины Гастайн разместился один из ее замечательных горнолыжных и термальных курортов, очень оживленный, полный разнообразных развлечений, красивых отелей, модных клубов-ресторанов и дорогих бутиков. Знаменитые радоновые источники, которых в долине под два десятка, питают бассейны и ванны большинства гостиничных апартаментов Бад Хофгастайна. С помощью купания в этой воде, грязевых процедур и питьевых минеральных курсов здесь лечат подагру и артрозы, последствия спортивных травм, болезни органов дыхания, пищеварения и кожи, гинекологию и урологию. Лучшие отели курорта – Grand Park с огромным и шикарным велнесс-комплексом Grand Park Spa (от 140 евро в сутки) и St. Georg, Vital & Wellness Zentrum, практикующий лечение и снижение веса по методу доктора Майера (хлебно-молочная диета). 7-дневная спа-программа «Mayr Beauty Special» с антицеллюлитными процедурами, согревающими обертываниями, массажами и масками, проживанием и лечебным питанием обойдется в 653 евро.
Главный городской термальный комплекс – Альпийские термы с бассейнами, саунами, водными аттракционами, велнесс-программами и отдельно зоной исключительно для прекрасных дам.
В свободное от водно-воздушного оздоровления время можно погулять по огромному заповеднику Хоэ Тауэрн, попробовать знаменитых австрийских сладостей в местных кондитерских и съездить на экскурсии в Зальцбург (100 км и около полутора часов пути), на озера Каринтии, в Мюнхен и даже в Венецию.
Больше видео