Целль-ам-Циллер

Целль-ам-Циллер

Австрия
В огромной долине Циллерталь находятся сразу несколько крупных горнолыжных центров. Целль-ам-Циллер стоит выбрать тем, кто хочет посвятить все время катанию и готов смириться со скромными недорогими отелями, большинство из которых имеют категорию 2-3 звезды и рассчитаны на непритязательных спортсменов. Этот регион обожают и поклонники фрирайда: отважные любители внетрассового катания освоили немало окрестных склонов.
SKI
Около десяти лет назад трассы вокруг курортов Целль, Герлос, Кенигсляйтер и некоторых других были объединены в единую большую зону катания. Поэтому ныне 166 километров Цель-ам-Циллера, доступных по скипассу Zillertalarena, привлекают тех, кто не любит ездить по одним и тем же маршрутам. Большинство трасс пологие и несложные, хоть часто и промаркированы красным цветом. Чтобы избежать вечного спора лыжников и сноубордистов, последним подарили особую зону катания с 20 специальными трассами (но это не значит, что им закрыт въезд на другие склоны!). Если же вы приобретете Zillertaler Superskipass, то сможете путешествовать на лыжах, скибасах и поездах по всей долине Циллерталь и познакомиться с маршрутами вокруг главного конкурента Цель-ам-Циллера – Майрхофена.
APRÈS-SKI
Вечерами в Целль-ам-Циллере довольно тихо: видимо, останавливающиеся в нем лыжники отдают все силы катанию и не способны танцевать ночи напролет, поэтому ночных клубов и баров очень мало. Единственная заслуживающая внимания крупная дискотека находится у пивного завода Zillertalbear. Если же вы желаете продолжить занятия спортом, то к вашим услугам 4 катка, пара теннисных кортов и бассейн, крытый беговой трек Arena Сoaster. А кое-кто вечером обязательно захочет прокатиться по 7-километровой освещенной саночной трассе.
КСТАТИ
У подъемников Цель-ам-Циллера не может быть длинных очередей, ведь местные лифты способны перевозить 102556 человек каждый час.
Больше видео