Каппл

Каппл

Инсбрук
На этом небольшом и недорогом австрийском курорте редко встретишь одиночек: чаще приезжают семьями. Каппл универсален, занятия найдутся для всех: есть пара десятков трасс для горнолыжников и сноубордистов с разным уровнем подготовки. Если надоест покорять склоны, можно прогуляться на снегоступах, заняться треккингом или прокатиться по довольно протяженной санной трассе. В Каппле обычно отдыхают с детьми, поэтому для малышей на курорте открыт парк развлечений Sunny Mountain. Небогатые студенты, хоть и считают это место скучноватым, но селятся там из-за дешевизны.
SKI
Собственная зона катания Каппла невелика – всего 40 километров оборудованных маршрутов, зато на склоны вас доставят современные скоростные подъемники, а потом к большинству отелей вы можете съехать со склонов на лыжах. Если же вы считаете, что трасс маловато, всего в 5 километрах находится роскошный прославленный богемный Ишгль с 230 километрами оборудованных маршрутов. Проживая в Каппле, вы вполне можете кататься и там, и на других курортах долины Пацнаунталь: Гальтюр, Зее и Самнаун, нужно лишь приобрести более дорогой скипасс Silvretta.
APRÈS-SKI
Состоятельным любителям ночной жизни лучше выбрать другой, более молодежный и тусовочный курорт. В Каппле проводят время бюргерские семьи с детишками, которым нравится спокойный размеренный отдых: осмотр старинных часовен этой горной деревеньки, экскурсии в Инсбрук, прогулки по многочисленным спортивным магазинам, ужины плотными калорийными тирольскими кушаньями. В Каппле есть несколько работающих допоздна баров, но жизнь там теплится только в выходные, в остальные дни ближайшие приличные дискотеки вы встретите в 5 километрах – в Ишгле.

КСТАТИ

Не забудьте взять с собой в путешествие фотоаппарат: старинные типичные деревянные тирольские дома Каппла и живописные каменные часовни в окружении заснеженных горных лесов – все это прекрасные объекты для фотографирования.
Больше видео