Детский музей ZOOM

Детский музей ZOOM

Вена
Детский музей ZOOM - Вена, Австрия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Этот огромный интерактивный центр развлечений в Музейном квартале Вены считается лучшим детским музеем на европейском континенте и настолько популярен и у малышей, и у взрослых, что дирекция Зума настойчиво рекомендует планировать свой визит и заказывать билеты заранее.
Музей состоит из 4-х игровых и одновременно обучающих зон. ZOOM Ocean - для самых маленьких: от 0 до 6 лет. Здесь множество аттракционов, развивающих зрение, моторику, слух и дающих полезные навыки наблюдения и сравнения: разноцветные предметы, наклонные плоскости, водные матрасы и даже зеркальный туннель.
Для детей постарше – от 3 до 12 лет – зона ZOOM Studio. Это рай для юных художников, которым дома не позволяют расписывать обои, шкафы и собственные майки. Под руководством профессионалов малыши учатся основам живописи, графики и дизайна. А еще здесь можно превратиться в волшебников и творить настоящие чудеса из обычных пластиковых бутылок: строить дома своего роста, создавать фигуры людей и сказочных персонажей и даже придумывать такие штуковины, которым еще и названия нет.
Еще одна крайне интересная часть музея – ZOOM Exhibition. Это зона стройки и переодетых в рабочую униформу, каски и резиновые сапоги юных каменщиков, плотников, крановщиков и кровельщиков. Здесь можно узнать все о том, как правильно класть кирпич и черепицу, штукатурить стены, чертить проекты и возводить мосты и небоскребы.
Ну и наконец, ZOOM Animated Film Studio – для тех, кому от 8 до 14 лет: здесь в процессе увлекательнейших игр учат рисовать мультфильмы, снимать кино, шить костюмы и создавать звуковые спецэффекты.
Лучшие произведения детского искусства выставляются в галерее Зума – к гордости и радости родителей.
полезно знать
Все экспозиции, развивающие программы, мастер-классы и семинары постоянно меняются, поэтому следите за сроками их действия на сайте музея.
Больше видео