Горнолыжный курорт Ишгль

Горнолыжный курорт Ишгль

Австрия
Ишгль - Австрия, Европа. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Этому горнолыжному курорту всего несколько десятков лет. И он уже давно переполнен богатой праздной публикой. Лыжи и сноуборды ее не интересуют, эти люди приехали в Ишгль не за спортом, а просто престижно отдыхать. Дело в том, что Ишгль считается одним из самых дорогих и модных курортов Австрии, да и в целом Европы. С каждым годом неспортивных тусовщиков здесь становится все больше.
В 60-х сюда приезжали только альпинисты, горнолыжники начали осваивать курорт позже. Россияне же вообще долгое время оставались к нему равнодушными, и только недавно он стал популярным у нас направлением.
SKI
Это молодежный курорт. Одна из причин тому - прекрасные условия для сноубординга (Ишгль входит в четверку лучших мест для сноубординга в Европе). Здесь построен знаменитый snow-park «Бордерс-Парадайс» - в нем приличное количество препятствий (более 30), халф-пайп, трамплины. Это самый большой snow-park в Европе.
Но ошибкой было бы думать, что Ишгль - курорт только для любителей доски. Это не так. Сильверетта-Арена - одна из лучших зон в Европе для катания на горных лыжах. Есть здесь и неплохие черные трассы для любителей скоростных спусков. Подойдет курорт как начинающим, так и продвинутым лыжниками и сноубордистам - трассы в Ишгле разнообразные и все без исключения идеально подготовленные. А вот любителям беговых лыж будет скучно, трассы неинтересные.
APRÈS-SKI
В Ишгле находится музей подвесной канатной дороги. В экспозиции музея – техника 60-х годов XX века. Здесь можно увидеть гондолу того времени, старые лыжи, обувь, сани и многое другое. Вечером гости могут расслабиться в сауне, поплавать в бассейне, сходить в боулинг или ресторан.
Для семейного отдыха Ишгль мало подходит: здесь слишком шумно.
Больше видео