Замок Каса-де-ла-Валль

Замок Каса-де-ла-Валль

Андорра-ла-Велья
Замок Каса-де-ла-Валль - Андорра-ла-Велья, Андорра. Обзор, фотографии, история достопримечательности
В Старом Квартале районе Барри Антик Старого Квартала Андорра-ла-Вельи находится крепость Каса-де-ла-Валль (Дом долин), построенная в XVI веке полностью из необработанного камня. Изначально здание принадлежало богатой андоррской семье Бускетс.
Каса де ла Валль – это замок-крепость феодальной эпохи, построенный в стиле сельской каталонской архитектуры. Здание с башнями, зубчатыми стенами и стальными решетками на окнах представляет большую культурно-историческую ценность. В 1702 году по решению Земельного совета здание перешло к парламенту, который заседает здесь и по сей день.
Для посещения открыты кухня, в которой сохранилась старинная утварь, гостевой зал и зал Генерального Совета. Именно в зале Генерального Совета проходили заседания, а все документы запирали здесь же в шкафу за семью замками. Для того чтобы какое-либо решение Совета вступило в силу, необходимо было присутствие всех представителей страны. У каждого из них было по ключу от одного замка, который отпирался только тогда, когда все были в сборе. Поэтому зал негласно имеет второе название – Сет Панис, что означает «Сундук на семи замках».
Больше видео