Пивоварня «Пльзеньский Праздрой»

Пивоварня «Пльзеньский Праздрой»

Чехия
Пивоварня «Пльзеньский Праздрой» - Чехия, Европа. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Пльзеньский пивоваренный завод – родина легендарного бренда Pilsner. Именно здесь придумали особую технологию изготовления светлого сухого лагера с характерной горчинкой и хмельным ароматом. Эта технология теперь применяется по всему миру. Оригинальное пиво, изготовленное по этой технологии, называется Pilsner Urquell и сейчас является самой популярной в Чехии маркой.
кстати
Лагер – тип пива, самый распространенный в мире. Существует несколько видов лагера – светлый, пилзнер, европейский янтарный, темный и бок.
Экскурсии на завод включают историческую экспозицию, посвящённую Пльзеньскому, а также посещение самого завода. Это и новые цеха, и реставрированные пивоварни XIX века, и подвалы, в которых пиво вызревает в лагерных бочках. Можно посмотреть и потрогать все составляющие "Пилзнера": ячмень, богемский хмель, пльзенскую воду и пивные дрожжи. Приятное завершение экскурсии – дегустация Pilsner Urquell прямо из дубовой лагерной бочки, не ограниченная по объёму.
Вкусно поесть и отведать разнообразного свежего пива «от трубы» - то есть только что из бочки - можно в ресторане «на Шпильце» на территории завода.
Больше видео