Пингвиний остров

Пингвиний остров

Перт
Пингвиний остров - Перт, Австралия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
В городке Рокингем (Rockingham), что в 50 км к югу от Перта, находится остров Пингвинов. На этот остров ходит небольшой паром, хотя можно дойти до него и пешком по воде по песчаному отмыву – в часы отлива вода в самом глубоком месте чуть более, чем по колено.
На острове организованы экскурсии для знакомства с природой Австралии. Чтобы искупаться в океане вместе с дельфинами, нужно заранее бронировать тур и встать пораньше – экскурсия начинается не позднее 8-9 часов утра и длится целый день. Кроме купания с дельфинами, можно взять обзорную экскурсию по небольшой группе островов вокруг острова Пингвинов, чтобыувидеть птичьи базары, огромное количество пеликанов и морских котиков, которые отлеживаются на песочке и позируют фотографам.
На самом острове есть центр по реабилитации пингвинов, где живут в основном птенцы. Дикие пингвины появляются на берегу уже после заката, а нахождение на острове после 17.00 запрещено, так что диких пингвинов лучше смотреть в других местах (таких как остров Филиппа под Мельбурном, остров Кенгуру недалеко от Аделаиды или остров Бруни к югу от Тасмании).

Как добраться

Добраться до Рокингема (помимо автомобиля) можно при помощи скоростной ветки метро – всего 30 минут от центра Перта. От станции Rockingham до набережной напротив острова Пингвинов регулярно ходит автобус. Дальше – паромом.
Больше видео