Остров Роттнест

Остров Роттнест

Перт
Остров Роттнест – серфинг, велоспорт в Австралии.
Одно из самых живописных мест вокруг Перта со своим собственным микроклиматом. Здесь круглый год можно кататься на волнах или на велосипеде, наслаждаясь природой. Когда-то здесь была тюрьма для аборигенов, потом военная база, а сейчас остров популярен у туристов со всего света.
На острове живут эндемичные (встречающиеся только там) виды флоры и фауны. Самое известное здешнее животное – это куока (quokka) – маленькое сумчатое животное, одновременно похожее на хорька, кенгуру и небольшую обезьянку. На острове множество гостиниц, хотя большая часть визитёров приезжает на один день. Здесь очень популярен дайвинг – под водой есть на что посмотреть. Сезон для дайверов открыт с 15 ноября по 30 июня. Есть на острове и остов затонувшей посудины, и старый маяк. А еще на Роттнесте можно отведать местных лобстеров.
Добраться на остров проще всего скоростным катером, идущим как из Сити Перта, так и из Фримантла. Поездка на таком катере в обе стороны обойдётся примерно в 40 долларов. Для желающих есть возможность слетать туда на маленьком самолете или вертолете. А можно взять в аренду яхту или морской катер.
Больше видео