Пагода Лонгшон

Пагода Лонгшон

Нячанг
Пагода Лонгшон - Нячанг, Вьетнам. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Найти эту пагоду несложно: главный ориентир - огромный белый Будда, который в позе лотоса сидит на холме позади храма. С обзорной площадки у 14-метровой статуи открывается очень симпатичный вид на море, а к самой пагоде ведет длинная лестница из 150 ступеней.
Храм выполнен в традиционном восточном стиле, украшен мозаичными драконами и керамической плиткой. Здесь до сих пор живут монахи. Будьте готовы к тому, что на входе к вам подлетит стайка послушников, которые изо всех сил будут предлагать услуги гидов (на деле они оказываются абсолютно бесполезными из-за незнания английского языка), поэтому лучше просто отсыпать им немного мелочи и отправить восвояси.

акт самосожжения

Находясь рядом с храмом, стоит обратить внимание на постамент, украшенный золочеными барельефами. Именно здесь в 60-х годах произошла леденящая кровь история - несколько монахов устроили акт самосожжения в знак протеста против дискриминации в отношении представителей других религий. По другой версии, монахи принесли себя в жертву, надеясь, что это поможет вьетнамцам выиграть войну с США.
Больше видео