Маленькая Индия

Маленькая Индия

Бангкок
«Район компактного проживания» выходцев из Индии можно найти практически в любом азиатском мегаполисе. Бангкокская Маленькая Индия парадоксальным образом оказалась в самой гуще огромного Чайнатауна.
кстати
Исторически индийцы начали селиться в Бангкоке вдоль улицы Pahurat, названной в честь сына короля Рамы V по имени Сомдет Чаофа Пахурат.
Улицы Маленькой Индии, как и окружающий ее китайский квартал, больше похожи на круглосуточный базар, чем на проезжую или «прохожую» часть. По мере приближения к индуистским и сикхским храмам китайские чайные лавки и офисы предсказателей судьбы сменяются прилавками с сари и развалами драгоценных камней из Кашмира. Между всем этим снуют продавцы лепешек-роти, масала-чая и освежающего ласси.
На улице Chakraphet стоит главный сикхский храм Бангкока Sri Gurusingh Sabha. Каждое утро в 9 часов здесь можно наблюдать процедуру раздачи ритуального угощения - прасада, а во время сикхских праздников войти внутрь и принять участие в коллективной трапезе. С крыши храма открывается отличный вид на суету окрестных торговых улиц.
Больше видео