Храм тигриной пещеры

Храм тигриной пещеры

Краби
Храм тигриной пещеры - Краби, Таиланд. Обзор, фотографии, история
достопримечательности
Ландшафт провинции Краби сформирован из карстовых гор, одиноко торчащих из гущи зеленых джунглей. На одну из таких гор неподалеку от Краби-тауна можно забраться пешком. У подножия этой горы находится пещерный храм Ват Там Сеуа, в котором согласно легенде действительно когда-то обитал тигр. Впрочем, пришедшие сюда буддийские монахи не постеснялись согнать зверушку с насиженного места и занять его пещеру.
На вершину горы ведут 1237 вырубленных в скале ступеней. Кое-где лестница становится настолько крутой, что приходится цепляться за перила обеими руками, чтобы не полететь вниз. Награда за восхождение - захватывающий вид на горы и море, открывающийся с обзорной площадки. Вокруг небольшой выемки в скале устроен алтарь – по легенде, это отпечаток ноги самого Будды.

Как добраться

Храм тигриной пещеры находится в 20 минутах езды от Краби-тауна и в 40 – от Ао-Нанга. Добраться до него можно на такси, тук-туке или в составе организованной одним из турагентств экскурсии. По полуденной жаре подъем получается довольно изнуряющим, поэтому в Тигриный храм лучше всего ехать утром или на закате.
Больше видео