Ботанический сад

Ботанический сад

Сингапур
Ботанический сад - Сингапур, Азия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
Как известно, англичане не могут жить без ухоженных садов и идеальных газонов, поэтому первый ботанический сад в Сингапуре был заложен еще в 1822 году знаменитым основателем города сэром Стэмфордом Раффлзом. Спустя почти две сотни лет сингапурский ботанический сад считается ведущим экваториальным ботаническим садом мира. На его огромной территории собраны практически все известные науке тропические растения, научные сотрудники сада регулярно выезжают в экспедиции за новыми образцами. А в «саду эволюции» можно посмотреть на растения, существовавшие на нашей Земле тысячи лет назад.
Жемчужина коллекции сингапурского ботанического сада – это Национальный парк орхидей с 60 тысячами (только представьте!) видами этих тропических цветов. Местная коллекция орхидей – крупнейшая в мире.

Интересно

После кропотливой работы ландшафтных дизайнеров ботанический сад был разбит на четыре цветовые зоны: весеннюю (с растениями с яркими оттенками желтого и кремового цветов), летнюю (красный цвет), осеннюю (бордовый) и зимнюю (белый и фиолетовый).
Больше видео