Парк птиц Джуронг

Парк птиц Джуронг

Сингапур
Парк птиц Джуронг - Сингапур, Азия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
В самом большом птичьем парке на территории Азии пернатые живут практически на свободе. Никаких клеток и оград – птицы свободно летают в огромных вольерах, а посетители ходят к ним «в гости». Здесь можно увидеть 5000 птиц более чем 400 видов. Например, в одном лишь вольере с попугаями – больше сотни обитателей.
Каждому виду пернатых в Джуронге кропотливо воссоздают родную среду обитания. В парке есть несколько тематических зон: «Побережье пингвинов»; «Мир тьмы», где царит ночь, а специальная система освещения позволяет наблюдать за активной жизнью ночных обитателей; «Лори Лофт» — место обитания более тысячи попугаев; «Африканские и заболоченные земли» — дом для аистов и африканских птиц; «Павильон с водопадами» и «Речной залив» — система искусственных рек и водопадов, где можно увидеть рыб, птиц и других земноводных. Но самое эффектное место на территории заповедника — озеро с популяцией грациозных фламинго.

не пропустите

В парке регулярно проводятся разнообразные шоу вроде кормления попугаев или показательных полетов орлов. Зрелище потрясающее. Смотрите расписание.
Парк довольно большой, и в нем можно провести целый день.
Больше видео