Орчард-роуд

Орчард-роуд

Сингапур
Орчард-роуд - Сингапур, Азия. Обзор, фотографии, история достопримечательности
За последние 200 лет чего на этом месте только не перебывало: плантации перца, посадки мускатного ореха, китайское и еврейское кладбища, городские выселки и т.д. Неизвестно, сколько бы еще продолжалась эта чехарда, если бы не предприимчивый китаец Тань Чун Кенг. В 1930-х этот ушлый делец первым рискнул открыть тут магазин с видом на кладбище – TANGS (он до сих пор стоит на Orchard Road, 320). Сметливому китайцу Орчард-роуд и обязана своей нынешней славой главной торговой улицы Юго-Восточной Азии.
Со временам в соседях у смельчака прописались все главные бутики, шоппинг-моллы и отели города. Минус : главные побоища Грандиозной сингапурской распродажи происходят именно тут. Плюс: скрыться от толчеи можно, не покидая пределов Орчард-роуд - с клубами, кафе и ресторанами тут еще лучше, чем с магазинами.

5 главных моллов Орчард-роуд

1. ION Orchard. Cамый футуристичный из моллов Орчард-роуд с крупнейшим в Юго-Восточной Азии мегастором Louis Vuitton.
2. TANGS. Легенда Орчард-роуд: 80-летняя история и лучший в Сингапуре магазинов косметики.
3. Ngee Ann City. Японский анклав в сердце Сингапура - весь цвет японский торговли под одной крышей.
4. 313@Somerset. Крупнейшие магазины Zara или UNIQLO в Юго-Восточной Азии.
5. Lucky Plaza. Сингапурская родня московской «Горбушки».
У любителей молодежной моды и street fashion на Орчард-роуд большой популярностью пользуется качественный местный бренд 77-th Street. В торговом центре Tangs Orchard продают одежду, косметику и аксессуары. Любителям японского дизайна стоит присмотреться к универмагу Takashimaya в молле Ngee Ann City, где кроме японских брендов представлены марки Zara,Tommy Hilfiger и другие.
Футуристичному моллу ION Orchard с 400 магазинов и пафосному Paragon с эксклюзивными коллекциями Prada и Gucci противопоставляет себя относительно бюджетный торговый центр Far East Plaza,в котором регулярно проводятся распродажи. Семьям с детьми нравится молл Forum с магазинами Toys “R” Us, Kids 21 и Guess Kids. Родители не обижают и себя, заскочив в Tsumori Chisato или Club 21b.
Обязательно присмотритесь к магазину Keepers, который собрал целую коллекцию уникальных товаров местных дизайнеров. Такие бренды, как Dzojchen, Gnome &Bow, Code Deco, Aijek еще не хорошо известны местным модникам, а также любителям оригинальной парфюмерии и гастрономии. Здесь же можно поучаствовать в мастер-классах и представлениях или познакомится с молодыми дизайнерами.
Больше видео