Sun Water Sport

Sun Water Sport

Мальдивы
Заняться виндсерфингом на Мальдивах можно практически на все курортах. Новичкам - в тихих лагунах, опытным спортсменам - прямо в открытом океане. Ветер дует практически всегда, хотя лучший сезон приходится на время с мая по октябрь. Иногда уроки с тренером изначально включены в стоимость проживания, но чаще всего попробовать себя в этом виде спорта можно за отдельную плату (от $50 за занятие). Полный курс обучения для начинающих, включая сертификат, обойдется в $200-250.
Десятки серфстанций разбросаны на множестве мальдивских островков. Один из самых крупных местных центров водных видов спорта - Sun Water Sport - имеет три филиала. Первый - на атолле Нуну (Noonu), при отеле Hilton Maldives/Iru Fushi Resort & Spa. Второй - на атолле Даалу, при Vilu Reef Beach & Spa Resort. Наконец, третья станция располагается на атолле Хаа-Алиф (гостиница Waldorf Astoria Maldives).
Инструкторы центра принимают в ученики всех желающих в возрасте от 7 до 70 (!) лет и учат управляться с парусом даже тех, кто страшно далек от спорта. Если же вы равнодушны к виндсерфингу, обратите внимание на парусные катамараны, которых здесь тоже учат «объезжать».
Больше видео